Procesos Administrativos

Dirección Administrativa y Financiera

La Dirección Administrativa y Financiera es responsable de salvaguardar los recursos financieros de la Entidad, mediante la ejecución de directrices y políticas económicas trazadas por la alta dirección con el fin de garantizar la estabilidad y sostenibilidad financiera.  Adicionalmente se encarga de planificar, dirigir y controlar las actividades de apoyo administrativo.

Está conformada por los procesos  de: Presupuesto, Tesorería, Contabilidad, Gestión Documental, Informática y Servicios Generales.

NUESTRO EQUIPO

Untitled design (3)
Marcela Jaramillo Duque
Directora Administrativa y Financiera
Ext.: 114
Email: mjaramillo@bureaumedellin.com
María Emilse Ramírez
María Emilse Ramírez Giraldo
Contadora
Ext.: 102
Email: mramirez@bureaumedellin.com
Maria Elena Saldarriaga
María Elena Saldarriaga Carmona
Líder de Presupuesto y Tesorería
Ext.: 103
Email: msaldarriaga@bureaumedellin.com
Ebin Niño
Ebin Daniel Niño Galvis
Analista Contable
Ext.: 104
Email: enino@bureaumedellin.com
Deivid Bedoya
Deivid Jhoan Bedoya Cano
Analista Contable
Ext.: 106
Email: dbedoya@bureaumedellin.com
Ivonne Acevedo
Ivonne Edith Acevedo Garzón
Auxiliar Contable
Ext.: 105
Email: iacevedo@bureaumedellin.com
Jhony Ospina
Jhony Alexander Ospina
Auxiliar de Sistemas
Ext.: 155
Email: sistemas@bureaumedellin.com
Jenny Franco (1)
Jenny Franco Ocampo
Auxiliar en Gestión Documental
Ext.: 159
Email: jfranco@bureaumedellin.com
Luz Marina Vélez
Luz Marina Vélez Rodríguez
Secretaria
Ext.: 101
Email: lvelez@bureaumedellin.com
Untitled design (4)
Claudeth Elena Pedraza Barrera
Servicios Generales
cpedraza@bureaumedellin.com
Wilson
Wilson Hernando Aristizábal Giraldo
Conductor
waristizabal@bureaumedellin.com
Secretaría General

Apoyamos a las diferentes Unidades desde gestión jurídica de la Fundación, la socialización de actualizaciones normativas y el constante acompañamiento para que cada uno de los procesos y contratos que se desarrollen, estén enmarcados en el cumplimiento y aplicación de la ley.

NUESTRO EQUIPO

Laura Sepulveda - Greater Bureau Medellín
Laura Alexandra Sepúlveda
Secretaria General
Ext: 130
Email: lsepulveda@bureaumedellin.com
Daniela Vasco
Daniela Vasco Graciano
Abogada Analista
Ext.: 132
Email: dvasco@bureaumedellin.com
Kelly Cohen
Kelly Cohen Hernández
Analista de Gestión Humana
Ext.: 123
Email: recursoshumanos@bureaumedellin.com