Jefaturas de Marketing / Prensa y RRPP

Generamos contenidos y estrategias para la publicación de noticias del destino en medios masivos de comunicación locales, nacionales e internacionales, y además del fortalecimiento de las relaciones públicas con actores estratégicos de la industria turística. Estamos a cargo de la promoción de Medellín a través de canales digitales como la guía oficial de viajes de la Ciudad: Medellin.travel

Conoce más sobre la Jefatura de Marketing
Conoce más sobre la Jefatura de Prensa y RRPP

NUESTRO EQUIPO DE MARKETING

Jessika Montoya
Jessika Montoya Jaramillo
Jefe de Marketing
Ext.: 140
Email: jmontoya@bureaumedellin.com
Luisa Fernanda Villegas
Luisa Fernanda Villegas Bustamante
Ejecutiva de Marketing
Ext.: 138
Email: lvillegas@bureaumedellin.com
Marcela Cruz
Marcela Cruz Peláez
Ejecutiva de Marketing
Ext.: 141
Email: mcruzp@bureaumedellin.com
Libanier Vargas
Libanier Vargas Duque
Ejecutivo de Marketing
Ext.: 141
Email: lvargas@bureaumedellin.com
Laura Pulido
Laura Pulido González
Ejecutiva de Marketing
Ext.: 138
Email: lpulidog@bureaumedellin.com
Juan Rafael Escobar
Juan Rafael Escobar Ríos
Analista de Marketing Audiovisual
Ext.: 118
Email: jescobar@bureaumedellin.com
Juan Esteban Betancur
Juan Esteban Betancur Ocampo
Analista de Marketing
Ext.: 149
Email: jebetancur@bureaumedellin.com
Carlos Henao
Carlos Alberto Henao
Analista de Marketing
Ext.: 139
Email: chenao@bureaumedellin.com

NUESTRO EQUIPO DE PRENSA

Natalia Angel
Natalia Eugenia Ángel Henríquez
Jefe de Prensa y RRPP
Ext.: 139
Email: nangel@bureaumedellin.com
Carolina Londoño
Carolina Londoño Montoya
Ejecutiva de Prensa y RRPP
Ext.: 142
Email: clondono@bureaumedellin.com
Valentina Henao (1)
Valentina Henao Llano
Ejecutiva de Prensa y RRPP
Ext.: 135
Email: ecomunicaciones@bureaumedellin.com