Dirección de Mercadeo y Comunicaciones

Generamos contenidos y estrategias para la publicación de noticias del destino en medios masivos de comunicación locales, nacionales e internacionales, y además del fortalecimiento de las relaciones públicas con actores estratégicos de la industria turística. Estamos a cargo de la promoción de Medellín a través de canales digitales como la guía oficial de viajes de la Ciudad: Medellin.travel

Natalia Angel
Natalia Ángel Henríquez
Directora de Mercadeo y Comunicaciones
Ext.: 139
Email: nangel@bureaumedellin.com
Conoce más sobre la Dirección de  Mercadeo  y  Comunicaciones

NUESTRO EQUIPO DE MERCADEO

Luisa Fernanda Villegas
Luisa Fernanda Villegas Bustamante
Ejecutiva de Mercadeo
Ext.: 138
Email: lvillegas@bureaumedellin.com
Libanier Vargas
Libanier Vargas Duque
Ejecutivo de Mercadeo
Ext.: 141
Email: lvargas@bureaumedellin.com
Laura Pulido
Laura Pulido González
Ejecutiva de Mercadeo
Ext.: 138
Email: lpulidog@bureaumedellin.com
Juan Rafael Escobar
Juan Rafael Escobar Ríos
Analista de Mercadeo Audiovisual
Ext.: 118
Email: jescobar@bureaumedellin.com
Juan Esteban Betancur
Juan Esteban Betancur Ocampo
Analista de Mercadeo
Ext.: 149
Email: jebetancur@bureaumedellin.com
Sebastian Galvan
Sebastián Galván Gómez
Auxiliar de mercadeo
Ext.:
Email: recepcion@bureaumedellin.com

NUESTRO EQUIPO DE PRENSA

Susana-Rios
Susana Ríos Ramírez
Ejecutiva de Prensa y RRPP
Ext.: 142
Email: pcomunicaciones@bureaumedellin.com
Maria-Camila-Restrepo
María Camila Restrepo Ramírez
Ejecutiva de Prensa y RRPP
Ext.: 135
Email: ecomunicaciones@bureaumedellin.com