Promoción de Destino

Promocionamos a Medellín con sus atractivos turísticos diferenciadores en cultura y naturaleza y sus ferias emblemáticas como el Festival Internacional del Tango y la Feria de las Flores. Además, contribuimos con la dinamización de la economía de Medellín a través de una estrategia integral de captación de eventos nacionales e internacionales.

Clemencia Botero
María Clemencia Botero Fernández
Directora Promoción del Destino
Ext.: 113
Email: cbotero@bureaumedellin.com
Laura Giraldo Granados
Laura Giraldo Granados
Ejecutiva Membresías
Ext.: 122
Email: lauragg@bureaumedellin.com
Conoce más sobre Promoción de Destino

NUESTRO EQUIPO PROMOCIÓN DESTINO

REUNIONES

Vanessa Arteaga
Vanessa Arteaga Jaramillo
Coordinadora MICE
Ext.: 126
Email: varteaga@bureaumedellin.com
Claudia Valencia
Claudia Patricia Valencia Ospina
Ejecutiva de Turismo de Reuniones
Ext.: 119
cvalenciao@bureaumedellin.com
Melisa Ochoa
Melisa Ochoa Ruíz
Ejecutiva de Turismo de Reuniones
Ext.: 136
Email: mochoa@bureaumedellin.com
Andrés Restrepo
Andrés Felipe Restrepo Patiño
Ejecutivo de Turismo de Reuniones
Ext.: 136
Email: arestrepo@bureaumedellin.com
Yuliana Ruiz
Yuliana Ruíz Velásquez
Auxiliar de Turismo de Reuniones
Ext.: 133
Email: yruiz@bureaumedellin.com

VACACIONAL

Yurani Ospina
Yurani Ospina Rodríguez
Ejecutiva de Turismo Vacacional
Ext.: 117
Email: yospina@bureaumedellin.com

COMERCIAL

Carolina Ortiz
Carolina Ortiz Montoya
Jefe Comercial
Ext.: 111
Email: cortiz@bureaumedellin.com