Promoción de Destino

Promocionamos a Medellín con sus atractivos turísticos diferenciadores en cultura y naturaleza y sus ferias emblemáticas como el Festival Internacional del Tango y la Feria de las Flores. Además, contribuimos con la dinamización de la economía de Medellín a través de una estrategia integral de captación de eventos nacionales e internacionales.

Conoce más sobre Promoción de Destino

NUESTRO EQUIPO

Clemencia Botero
Maria Clemencia Botero Fernández
Directora Promoción del Destino
Ext.: 113
Email: cbotero@bureaumedellin.com
Moises Vitola
Moisés Vitola Fadul
Coordinador de Promoción
Ext.: 115
Email: mvitola@bureaumedellin.com
Vanessa Arteaga
Vanessa Arteaga Jaramillo
Coordinadora MICE
Ext.: 126
Email: varteaga@bureaumedellin.com
Andrea Pérez
Andrea Pérez Salazar
Ejecutiva de Promoción
Ext.: 133
Email: aperez@bureaumedellin.com
Manuela Ortiz
Manuela Ortíz Cardona
Ejecutiva de Promocion
Ext.: 125
Email: mortiz@bureaumedellin.com
Claudia Valencia
Claudia Patricia Valencia Ospina
Ejecutiva de Promoción
Ext.: 119
cvalenciao@bureaumedellin.com
Yurani Ospina
Yurani Ospina Rodríguez
Ejecutiva de Promoción
Ext.: 117
Email: yospina@bureaumedellin.com
Melisa Ochoa
Melisa Ochoa Ruiz
Ejecutiva de Promoción
Ext.: 136
Email: mochoa@bureaumedellin.com
Andrés Restrepo
Andrés Felipe Restrepo Patiño
Analista de Promoción
Ext.: 136
Email: arestrepo@bureaumedellin.com
Ana María Rendón
Ana María Rendón
Auxiliar de Promoción
Ext.: 148
Email: arendon@bureaumedellin.com
Andrea Marín
Andrea Marín Zapata
Analista de Promoción
Ext. 116
Email: amarin@bureaumedellin.com
IMG_7393
Valentina Maya
Practicante de Promoción
Ext.: 119
vmaya@bureaumedellin.com